ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Егор Абашев завоевал абсолютное «золото» Международной олимпиады стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов»!

    С 25 по 27 декабря 2023 г. в г. Баку (Республика Азербайджан) состоялась Международная олимпиада стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов». Помимо российской сборной, в интеллектуальном состязании приняли участие команды Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Грузии.
    Егор Абашев завоевал абсолютное «золото» Международной олимпиады стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов»!.

    В состав российской сборной, наряду со школьниками из Москвы (Михаил Алейников и Екатерина Комкова), вошел девятиклассник Республиканского лицея Егор Абашев. 

    На протяжении трех соревновательных часов участникам предлагалось решить задачи по трем дисциплинам: физике, химии и математике.

    Отрадно, что Егору Абашеву удалось показать наилучший результат – он завоевал золотую медаль, причем с большим отрывом, став абсолютно первым! Всем представителям сборной России удалоь завоевать медали: у Екатерины Комковой (г. Москва) - "золото", у Михаила Алейникова (г. Москва)  - "серебро". Таким образом, в командном зачете сборная России заняла 1 место!

    От всей души поздравляем Егора, его родителей и наставников: Саушкину Т.В., Сабаева С.Н., Тарасову И.В., Келина Е.А., Головину Д.В. с прекрасным результатом и желаем новых побед!

    Справочно:

    Международная олимпиада стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов» проводится с 2017 года. Соревнование является аналогом Международной естественно-научной олимпиады юниоров (IJSO). Каждая страна-участница может направлять на олимпиаду команду, состоящую из трех школьников и одного руководителя.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie