• Первое сентября…

Первое сентября….

В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником – Днём знаний.  В Республиканском лицее состоялась торжественная линейка, посвященная этому празднику.

Мероприятие началось под торжественный подъем государственного флага и с исполнения гимна. С началом учебного года лицеистов и педагогов поздравили почетные гости - заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеевич Эмеев; старший советник юстиции, заместитель прокурора Республики Мордовия Евгений Николаевич Шевченко; исполняющий обязанности Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Иван Александрович Горин. После чего со словами напутствия и поздравлениями ко всем присутствующим обратился директор Республиканского лицея Евгений Александрович Вдовин.

Обучающиеся лицея в этот день присоединились к Всероссийской  акции «Спасибо учителю». Теплые слова благодарности, улыбки детей, цветы и музыкальный номер были адресованы самым любимым и терпеливым, добрым и верным своему делу людям - учителям.

По доброй традиции первый звонок в Республиканском лицее пригласил в Страну Знаний более трехсот лицеистов из двадцати одного субъекта Российской Федерации.

От всего сердца поздравляем всех лицеистов, педагогов и их родителей с началом нового учебного года! В добрый путь!