ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • «Дети Лицея – одаренные талантом, Господом Богом»

    Автор: администратор
    Глава Мордовии Артём Здунов вручил аттестаты выпускникам Саранска
    «Дети Лицея – одаренные талантом, Господом Богом».

    "Столица С", 23 июня 2023 года

    23 июня в Русском драматическом театре прошло торжественное событие. Под бурные аплодисменты 57 учеников из 3 классов Лицея для одаренных детей получили аттестаты об окончании школы, благодарности за высокие показатели в учебе и за яркие творческие и спортивные достижения. Глава Мордовии Артём Здунов поздравил будущих абитуриентов.

    В копилке выпускников огромное количество побед и призовых мест предметных олимпиад и научных конференций, творческих конкурсов и спортивных состязаний. Среди них — представители Саранска и районов Мордовии, а также регионов России: Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Омской, Ростовской областей, Крыма, Якутии.

    «Сегодня для выпускников поистине судьбоносный день, — поприветствовал всех Артём Алексеевич. – Заканчивается трогательный, интересный период в их жизни. Кто-то за эти годы нашел верных друзей и даже встретил первую любовь, а кто-то преуспел в учебе. В любом случае бывшие ученики сегодня вступают во взрослую жизнь, но за своими плечами они уже имеют большую основу. Дети Лицея – одаренные талантом, Господом Богом. От родителей они переняли самые лучшие качества: трудолюбие, усердие, жажду знаний».

    Глава Мордовии подчеркнул, что за 13 лет существования Лицея его ученики завоевали 385 медалей на крупнейших соревнованиях. Обращаясь к выпускникам, он пожелал им оставаться такими же амбициозными, как и сейчас, и поступить только в самые лучшие вузы страны. «Мы живем в непростое время, — сказал Артём Алексеевич. – Но мы – мощнейший народ, который в нужный момент может сплотиться. Работайте на лучших предприятиях, создавайте свой бизнес. И помните, что у вас есть Малая Родина, где вас всегда ждут. Мои бабушки и дедушки, родители жили в Саранске. Судьба так сложилась, что я тоже приехал в этот город. И я счастлив, что могу быть полезным республике. Никогда не забывайте своих учителей. Пройдет время, и вы поймете, сколько они для вас сделали».

    Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получили Андрей Дубинский, Наталья Евстифеева, Вячеслав Шкодкин, Елизавета Земскова, Софья Кириллова…

    Для уже бывших 11-классников солист Мордовской государственной филармонии, заслуженный артист РМ Вячеслав Зобков исполнил песню.

    Слово для поздравления и вручения аттестатов взял директор Республиканского лицея для одаренных детей Евгений Вдовин: «Для любого человека окончание школы – это рубеж. Потом начинается самое ответственное время: приобретение профессии и выбор жизненного пути. Уверен, что наши ученики получили качественные знания, развили свои способности и многому научились. Труд и терпение, самодисциплина и сила воли – важные качества, которыми должен обладать каждый. Управляйте своей жизнью. Будьте активными, деятельными. Добивайтесь! Создавайте! А самое главное – никогда не сдавайтесь! В добрый путь!»

    Всем родителям вручили благодарности за достойное воспитание детей. Творческий подарок выпускникам сделал дуэт «Федя».

    Некоторые ребята стали лауреатами сразу нескольких премий. Алина Голодухина Ярослав Милешин, Владислав Морозов, Вячеслав Шкодкин и многие другие одновременно победили сразу в нескольких олимпиадах различного уровня. Кроме того, многие выпускники добились успеха в спорте, творчестве, общественной жизни.

    От лица родителей выступила Екатерина Белова. Она исполнила песню «Куда уходит детство» и поблагодарила педагогический коллектив и администрацию Лицея за плодотворную работу. Учителя показали зрителям трогательный фильм, в котором простились со своими учениками. В завершение мероприятия сделали общую фотографию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie