• Лицеисты приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования Дня Победы 25 апреля в го Саранск стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
    Лицеисты приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
    Активно присоединились к акции и обучающиеся Республиканского лицея. Актив лицеистов под девизом – «Я помню! Я горжусь!» встречали утром обучающихся и работников лицея и раздавали «Георгиевские ленточки», являющиеся символом победы, памяти и уважения к ветеранам, мужества и героизма, олицетворением подвига русского воина на полях сражений. Они рассказывали историю Георгиевской ленты, знакомили с правилами её ношения, раскрывали значение цветов на ней.