• У нас в гостях группа «Отечество»

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в лицее состоялся концерт группы «Отечество». Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.
    У нас в гостях группа «Отечество».

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в лицее состоялся концерт группы «Отечество». Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Лауреат Государственной премии Республики Мордовия. Группа представляет Воздушно — Десантные войска Российской Федерации. Деятельностью группы является сохранение памяти о подвигах воинов, воевавших и погибших в Великой Отечественной Войне, воинов — интернационалистов, воевавших и погибших в Афганистане, Чечне и других горячих точках. Творчество группы направлено на воспитание у детей, подростков и молодежи патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к службе в армии и воинскому долгу.

В репертуаре группы авторские песни, песни известных военных исполнителей, а также песни военных лет и др. Концертная программа сопровождалась историческими справками и видеорядом, подобранным под тему песен. Лицеисты могли не только слушать, но и воспринимать содержание песен визуально.

Выражаем благодарность солистам группы «Отечество» Дмитрию Топтунову и Алексею Дигалёву, которые своим творчеством, каждой своей песней, пробуждают в душах взрослых и детей настоящее чувство патриотизма, гордости за нашу страну!