ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • В лицее «Неделя школьного питания»

    Здоровое питание в жизни каждого человека, и особенно школьника, играет главенствующую роль: оно во многом определяет и его физическое развитие, и успеваемость.
    В лицее «Неделя школьного питания».

    3 апреля в актовом зале лицея в рамках «Недели школьного питания» прошла практическая беседа  с обучающимися  8-11 классов «Экология и безопасность  здорового питания». Организатором выступило  ООО «Мордовская  кейтиринговая  компания» в лице Селяевой В.Е. также на мероприятие были приглашены  «Российское экологическое общество», которое представили  Жочкина И.Н., Еналеева С.А., и ГБУК «Национальная библиотека им.А.С.Пушкина»  с представителем  Спиркиной Е.В. Лицеисты узнали об основных принципах  здорового питания, о необходимых человеку питательных веществах и витаминах, о связанных с неправильным пищевым поведением заболеваниях, о правильном режиме приема пищи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie