13 ноября 2023, 12:39

С 6 по 12 ноября в Пекине состоялась Международная астрономическая олимпиада (IAO). Участие в ней приняли команды из 9 стран мира: Болгарии, Италии, Китая, Малайзии, Непала, Пакистана, России, Румынии, Вьетнама.

9 ноября состоялся турнир по мини-футболу между командами обучающихся общеобразовательных организаций Ленинского района городского округа Саранск в возрастной группе 2010-2011 года рождения. Напомним, что соревнования проводятся в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», среди команд юношей трех возрастных групп.

В связи с памятной датой, в лицее был организован Урок Мужества "На страже Родины моей", на который был приглашен залуженный работник Министерства внутренних дел Республики Мордовия, подполковник полиции в отставке Шульгов Евгений Николаевич.

Продолжается муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу, который проводится в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», среди команд юношей трех возрастных групп. 8 ноября свое мастерство и ловкость показали юноши 2008-2009 года рождения.

7 - 9 ноября на базе Республиканского лицея проводится муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд образовательных организаций в 2023-2024 гг. на территории Республики Мордовия. Турнир организован в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», среди команд юношей трех возрастных групп.