• Юные астрономы Мордовии завоевали 7 дипломов российской олимпиады

4 апреля в Москве подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Она проходила в РУДН, участниками олимпиады стали 254 школьника из 49 регионов страны. Мордовию представляли 12 ребят, 8 из которых — ученики Республиканского лицея для одаренных детей.
    Юные астрономы Мордовии завоевали 7 дипломов российской олимпиады.

Юные астрономы прошли теоретический, практический и тестовый туры. По итогам всех этапов в числе победителей олимпиады — одиннадцатиклассник Республиканского лицея Илья Иляков.

Ученики лицея Вера Меркулова и Михаил Капранов стали призерами. Оба учатся в 8 классе, а на олимпиаде выступали в параллели 9-х классов.

В числе призеров также ученики гимназии №19 Дмитрий Кадыков, Александр Сыресин (9 класс) и Александр Журавлев (8 класс), ученик лицея №43 Илья Зародов (9 класс).

Статья "Известия Мордовия"