• Поздравление Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова - Дорофеевой Екатерине

Автор: Администратор
    С 02 по 12 декабря 2022 г. национальная сборная команда России приняла участие в 19-й Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров (IJSO-2022)
    Поздравление Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова - Дорофеевой Екатерине.

Телеграм канал Главы Республики Мордовия, 13 декабря 2022 года

От всей души поздравляю Екатерину Дорофееву, ученицу Республиканского лицея для одарённых детей, с победой в Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров! Екатерина завоевала золото в личном зачете и серебро за эксперимент!

Это очень высокий результат - стать лучшей в очной олимпиаде, где конкуренцию составляли школьники из более чем 60 стран!

Всего у российской национальной сборной 5 золотых и одна серебряная медаль, а также серебро в экспериментальном туре.