• Лицеисты завоевали 6 дипломов заключительного этапа олимпиады школьников по астрономии имени В. ⁠Я. Струве!

Олимпиада состоялась в 53 регионах России, в ней приняли участие 347 школьников 5–8-х классов. 16-17 мая 2024 г. 11 школьников из Мордовии тоже попробовали свои силы в состязании, прошедшем в режиме прокторинга на базе Республиканского лицея. 10 из 12 участников – наши лицеисты.
    Лицеисты завоевали 6 дипломов заключительного этапа олимпиады школьников по астрономии имени В. ⁠Я. Струве!.

Отрадно, что 6 лицеистов по итогам олимпиады завоевали награды! Сапунов Кирилл, 7 А – одержал победу, призёрами стали его одноклассники:

• Иневаткин Матвей
    • Власкин Антон
    • Аль-Хдж Аюб Ислам
    • Байкин Александр, а также
    • Бардин Лев – 8А класс

Похвальными листами награждены семиклассники: Камаев Альберт, Малюлин Александр и Туров Илья.

От всей души поздравляем ребят, их родителей и наставников: учителей физики и астрономии Радайкина В.В., Синицына Ю.С., Левина Е.В. Желаем покорения новых вершин!