• Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий пообщался с лицеистами

14 мая 2024 года Республиканский лицей посетил Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий
    Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий пообщался с лицеистами.

В актовом зале, в котором собрались лицеисты, была проведена духовная беседа. Владыка Зиновий рассказал детям о Боге и Церкви, а затем ответил на многочисленные вопросы лицеистов. В разговоре также были затронуты темы семьи, патриотизма, выбора жизненного пути, о взаимоотношениях, о человеческом счастье и другие важные вопросы. Обучающиеся также узнали от митрополита Зиновия интересующие их подробности о его семье. Разговор Зиновия со школьниками затронул самые актуальные темы для молодых людей.