• 7 учеников Республиканского лицея стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии!

С 4 по 10 апреля 2024 г. Саранск стал центром заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии. 300 юных химиков из 68 регионов России прибыли в столицу Мордовии!
    7 учеников Республиканского лицея стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии!.

Участников олимпиады ждала насыщенная программа: два теоретических тура, один практический, мастер-классы, встречи, экскурсии!

Наш регион представляла команда из 9 учеников Республиканского лицея, семерым из них удалось завоевать дипломы призёров:

• Абашев Егор – 9А
    • Долгачева Евгения – 9Б
    • Лошманова Дарина – 9Б
    • Ныхрикова Анна – 9Б
    • Чабыкин Макар – 9Б
    • Гильманов Камиль – 11Б
    • Минеев Иван – 11Б

Кроме того, Макар Чабыкин в номинации «Участник из Мордовии с лучшим результатом» получил спецприз от Главы РМ – «умную» колонку.

От всей души поздравляем призёров, их родителей и наставников: Хлевина Д.А., Тарасову И.В. и всех учителей кафедры «Химия»!