• Математические интенсивы от ВШЭ прошли "на ура"!

5 апреля 2024 г. обучающимся Республиканского лицея снова несказанно повезло: к ним с математическими интенсивами на целых 3 дня прибыли потрясающие гости из Высшей школы экономики!
    Математические интенсивы от ВШЭ  прошли "на ура"!.

Легендарный Устинов Алексей Владимирович - доктор физико-математических наук, профессор РАН, заведующий Лабораторией математического образования, доцент Факультета компьютерных наук Высшей школы экономики, а также Игнатьев Михаил Викторович - кандидат физико-математических наук, доцент Факультета компьютерных наук и их помощники всерьез и надолго очаровали лицеистов и учителей.

На протяжении трех дней лицеисты под руководством настоящих профессионалов своего дела, прекрасных лекторов и просто интереснейших личностей погружались в комбинаторику, индукцию и изучали метод спуска.

Гости в своем мастерстве продемонстрировали высший пилотаж: не только виртуозно преподавали в группах, но и находили время поработать индивидуально с каждым (!) лицеистом. Одним словом, произвели на ребят неизгладимое впечатление!

Напомним, это был уже второй визит сотрудников Факультета компьютерных наук ВШЭ в лицей в 2024 г.!

От всей души благодарим руководство НИУ ВШЭ в лице ректора Анисимова Н.Ю., а также декана Факультета компьютерных наук И.В. Аржанцева, А.В. Устинова, М.В. Игнатьева,  В.В. Куренкова, И.Б. Мамая, руководителя проекта А.А. Викентьеву за замечательные интенсивы по математике и информатике на площадке лицея!