• Педагоги лицея приняли участие в Международной выставке-форуме «Россия»!

18 февраля - в День образования на выставке-форуме посетители ВДНХ до позднего вечера имели возможность знакомиться с лучшими достижениями системы образования нашей страны. Гости были счастливы посетить самый яркий и запоминающийся павильон "Мордовия", где их ожидали показ учительской моды, тематические дискуссии и концерты, мастер-классы и викторины.
    Педагоги лицея приняли участие в Международной выставке-форуме «Россия»!.

Педагоги Республиканского лицея: Панкратова Л.А. - заслуженный учитель математики РФ, учитель математики Давыдова О.В. и советник директора по воспитанию Щулепова Ю.Г. приглашали юных гостей выставки попробовать свои силы в математической игре «Решаем и путешествуем по Мордовии». Самым активным и заинтересованным предложили принять участие во вступительных испытаниях, которые стратуют в лицее 7 апреля.

В мероприятиях Дня образования приняли участие и другие ведущие педагоги Мордовии. Учителя родного языка рассказали посетителям выставки о культуре мордовского края и провели мастер-класс по обучению мордовскому языку. Педагоги Центра цифрового образования «It-куб» с проектом «Цифровой музей» помогли погрузиться в историю и культуру республики благодаря виртуальным экскурсиям по школьным музеям. Преподаватели Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» провели мастер-классы по 3D-моделированию и спутникостроению.