• Лицеисты приняли участие в уникальной встрече!

6 февраля 2024 г. в гостях у лицеистов побывала легендарная личность - Виктор Васильевич Ревин - декан факультета биотехнологии и биологии МГУ им. Н.П. Огарева, доктор биологических наук, профессор, основатель научной школы «Биотехнология и биоэнергетика», направление деятельности которой является приоритетным не только в России, но и за рубежом.
    Лицеисты приняли участие в уникальной встрече!.

Для лицеистов подобная встреча – знаковое событие, очень важно и ценно, что декан факультета, высококлассный специалист, человек супервостребованный и очень занятой, нашел время для беседы со школьниками!

С лицеистами Виктор Васильевич сразу оказался «на одной волне»: увлекательно, взахлеб, рассказывал о разработках, которые ведутся сотрудниками его факультета, приоткрывал завесу тайны относительно самых перспективных проектов, бесконечно интриговал и до последнего удерживал внимание каждого юного слушателя! Не отставали от декана и его молодые помощники: Попков Егор, Сухов Андрей и Готина Диана - студенты факультета биотехнологии и биологии рассказывали о своей учебе, научных и не только интересах, отвечали на вопросы лицеистов.

Ребята остались под впечатлением от встречи и теперь с нетерпением ждут возможности посетить факультет с экскурсией!