• Обучающиеся лицея посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

23 января в целях профилактики общественно-опасных деяний в подростковой среде, а также воспитания навыков законопослушного поведения у несовершеннолетних, обучающиеся лицея посетили ЦВСНП МВД по Республике Мордовия.
    Обучающиеся лицея посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Сотрудники центра рассказали лицеистам об их правах и обязанностях, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, проинформировали о том, какие нормативные документы регламентируют защиту детей. В ходе экскурсии полицейские объяснили детям предназначение центра, основаниях помещения, условиях, сроках и режиме содержания несовершеннолетних правонарушителей в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа. А также рассказали, как юные правонарушители попадают в Центр и как это может повлиять на их дальнейшую жизнь.

В завершении встречи стражи порядка пожелали лицеистам  быть законопослушными гражданами.