• Обучающийся лицея Петряев Егор принял участие в расширенном заседании регионального координационного совета по взаимодействию с Движением Первых

«Сегодня Движение Первых активно шагает по Мордовии». Так отметил Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов на расширенном заседании регионального координационного совета по взаимодействию с Движением Первых.
    Обучающийся лицея Петряев Егор принял участие в расширенном заседании регионального координационного совета по взаимодействию с Движением Первых.

Целью Заседания являлось подведение итогов работы регионального отделения Движения Первых Республики Мордовия и определение стратегических направлений развития и взаимодействия института советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и структурных подразделений Движения.

Еще год назад актуальным был вопрос создания единого воспитательного пространства. Теперь оно есть. Самое масштабное движение в стране — Движение Первых. В воспитание подрастающего поколения вовлекаются все действующие институты, связанные с детством и юностью так, чтобы каждый ребенок, родители и педагоги чувствовали себя частью единого сообщества, с общими ценностями и целями.

Егор Петряев — абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», президент ученического самоуправления ГБОУ РМ «Республиканский лицей для одаренных детей»: «В начале 2023 года мы открыли первичное отделение «Движение Первых» в лицее. После открытия первички ребята заинтересовались в общественной деятельности и стали развивать свои гибкие навыки вместе с «Движением Первых».

По итогам заседания были определены основные  вопросы по взаимодействию и развитию Движения на следующий год.