• Республиканский лицей вошёл в число призёров Всероссийского конкурса лучших проектов для детей и молодежи Движения Первых!

В марте 2024 г. Движение Первых объявило Всероссийский конкурс проектов детей и молодежи, направленный на поддержку и развитие детско-взрослых коллективов, объединенных общими ценностями, целями и социально значимой деятельностью. Всего на конкурс были поданы 13422 заявки из различных регионов России, принять участие в состязании смогли более 120 000 участников Движения.
    Республиканский лицей вошёл в число призёров Всероссийского конкурса лучших проектов для детей и молодежи Движения Первых!.

В ходе конкурса ребята выполняли различные задания, направленные на развитие деятельности по направлениям Движения. В модуле «Наше первичное отделение» участники представили деятельность своей команды, в модуле «Социально значимое дело» – придумывали и реализовывали проекты по направлениям «добровольчество», «патриотизм» и «наставничество».

482 эксперта из 73 регионов проверили более 57 тысяч заданий участников конкурса. 20 августа в Москве были подведены итоги: 2 тысячи первичных отделений Движения Первых завоевали 1, 2 и 3 места. В числе награжденных – команда Республиканского лицея, занявшая 3 призовое место! От всей души поздравляем ребят и их наставников!

В качестве награды первичное отделение получит денежную премию в размере 200 тыс. руб. Выигранные средства можно направить как на проведение проектов и мероприятий, так и на улучшение оформления пространства первичного отделения или закупку инвентаря.