• Лицеисты завоевали награды Летнего кубка ISIJ - 2024!

В июне 2024 г. завершилось участие лицеистов в Международной школе информатики ЮНИОР – ISIJ. С 1 по 7 июля две команды наших ребят попробовали свои силы в Летнем кубке ISIJ 2024 (онлайн).
    Лицеисты завоевали награды Летнего кубка ISIJ - 2024!.

В июне 2024 г. завершилось участие лицеистов в Международной школе информатики ЮНИОР – ISIJ (http://isi-junior.ru/). С 1 по 7 июля две команды наших ребят попробовали свои силы в Летнем кубке ISIJ 2024 (онлайн). Всего в летнем Кубке состязались 14 команд из 7 стран (России, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Беларуси, Монголии, Кубы).

Финальный этап Международного Кубка ISIJ традиционно проводился как многоборье и включал квалификационные туры, непосредственно состязательные туры и подведение итогов.

Состав наших команд:

Группа A (продвинутый уровень): Голов Сергей, Осокин Александр, Учеваткин Егор, Песцов Захар, Пулова Христина, Мартынов Роман (9В класс).

Группа B (базовый уровень): Архипова Арина, Баландина Екатерина, Видяев Арсений, Логинов Кирилл, Мухортов Николай, Начкин Егор (8В класс).

По итогам состязаний лицеисты достигли следующих результатов:

Квалификационный тур

Группа B. Победитель: Мухортов Н.

Математический тур

Группа A. Победитель: Учеваткин Е.

Призеры: Мартынов Р., Осокин А., Песцов З., Пулова Х., Голов С.

Группа B. Победители: Баландина Е., Архипова А.

Кодер-тур

Группа A. Призеры: Мартынов Р., Голов С., Пулова Х., Учеваткин Е., Осокин А.

Марафон

Группа A. Серебряные медали: Голов С., Учеваткин Е., Пулова Х., Осокин А., Песцов З.

Группа B. Серебряные медали: Архипова А. Бронза: Мухортов Н.

Эстафета

Группа А. Серебряные медали: Осокин А., Учеваткин Е., Пулова Х., Песцов З., Голов С.

Группа В. Бронзовые медали: Архипова А., Мухортов Н.

В 10 лучших юниоров ISIJ - 2024 вошли:

Группа А: Учеваткин Е. (золотая медаль)

Группа В: Мухортов Н. (золотая медаль)

От всей души поздравляем ребят, их родителей и учителей кафедры «Информатика» с достойным выступлением и желаем новых побед!

Справка:

Международная школа информатики «Юниор» (ISIJ или Школа) инициирована в 2018 году учеными национальной олимпиады по информатике в России совместно с организатором IOI 2016 (Казанский федеральный университет - КФУ, Россия) и организатором EJOI 2018 (Университет Иннополис, Россия), организаторами первых IOI 1989 и EJOI 2017 (Болгария), организаторами IOI 1995 (Нидерланды) и IOI 2000 (Китай).

ISIJ организован для подготовки и получения первого опыта национальных команд младших школьников для участия в международных олимпиадах по информатике и обмена методическим опытом между странами, участвующими в международной олимпиаде по информатике IOI. Площадкой проведения ISIJ 2018-2019 годов стала Республика Татарстан (Казань и Иннополис), ISIJ 2020 – 2021 годов проводилась онлайн, с 2022 года проводится в гибридном формате с очным (по выбору площадки от стран) и онлайн участием.