• Юные физики лицея поборются за право войти в состав национальной сборной РФ на Международную естественно-научную олимпиаду!

С 1 по 15 июня в г. Долгопрудный состоятся учебно-тренировочные сборы для подготовки кандидатов в сборную команду Российской Федерации к Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров. На базе МФТИ соберутся 35 лучших школьников, прошедших отбор, из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Тюменской, Нижегородской, Калининградской областей и Республик: Мордовия, Башкортостан, Татарстан.
    Юные физики лицея поборются за право войти в состав национальной сборной РФ на Международную естественно-научную олимпиаду!.

В состав кандидатов в сборную вошли 3 девятиклассника Республикнского лицея: Капранов Михаил, Земскова Мария, Веряскин Кирилл. Отметим, что помимо нашего лицея, макисмальное количество участников (3), прошедших отбор, у следующих общеобразовательных учреждений: "Пятьдесят седьмая школа" г. Москва, "Лицей № 131 г. Казань,  "Самарский региональный центр для одаренных детей".

От всей души поздравляем ребят, их родителей и наставников. Желаем удачи на предстоящих сборах!

Следующий отбор в нац. сборную РФ состоится в ОЦ "Сириус" в рамках августовской естественно-научной образовательной программы. Международная естественнонаучная олимпиада юниоров состоится в декабре 2024 г. в Румынии (г. Бухарест).