ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • День гражданской обороны

    1 марта – Всемирный день гражданской обороны. В связи с этим сегодня лицей посетила Ольга Александровна Варламова, ведущий специалист отделения организационно-штатной работы и учета численности кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного Управления МЧС России по Республике Мордовия.
    День гражданской обороны.

    Ольга Александровна провела урок, цель которого − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. На уроке лицеисты  познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении. Ознакомились с материалом, представленным в презентации, просмотрели видеоролик.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie