ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Лицеисты поучаствовали в «Недетских играх»!

    28 февраля 2024 г. в рамках Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность» в Республиканском лицее для обучающихся 8-9 классов состоялись уроки «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».
    Лицеисты поучаствовали в «Недетских играх»!.

    На тематических уроках под руководством учителя обществознания Аксеновой Т.В. ребята узнали какие хитрости используют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, и как не попасться на их уловки.

    Лицеистов научили распознавать угрозу мошенничества, не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников, использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с финансовым мошенничеством, предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними, критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie