• Обучающиеся лицея приняли участие в Международном шахматном турнире «Единый мир»

24 февраля 2024 года на стадионе «Мордовия Арена» состоялся традиционный, 4-й по счёту, Международный детский шахматный турнир в гибридном формате "Единый мир".
    Обучающиеся лицея приняли участие в Международном шахматном турнире «Единый мир».

В России локациями проведения турнира стали Саранск, Донецк и Мелитополь. К постоянным участникам турнира Абхазии, Алжирау, Аргентине, Египту, Иордании, Ирану, Катару, Ливану, Танзании, Тунису, Турции и Южной Осетии, присоединилась Эфиопия.

Обучающиеся Республиканского лицея представили Россию в составе трех сборных команд. Королёва Валерия обучающаяся 10В класса выступала в составе сборной команды Россия 1, Жуков Ярослав обучающийся 7Б класса – Россия 2 и Хохлов Глеб обучающийся 7В класса – Россия 3.
    В командном зачете первой пятеркой стали:
    1. Сборная Абхазии - 20 очков
    2. Сборная России 1- 19.5 очков

3. Сборная России 3 - 19.5 очков
    4. Сборная Южной Осетии - 19 очков

5. Россия 2 – 18 очков

В личном зачёте Хохлов Глеб занял третье место.

Поздравляем ребят с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!

Обучающиеся лицея на фото (слева направо): Жуков Ярослав – 7Б, Хохлов Глеб – 7В, Королёва Валерия – 10В