ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Лицеисты решают изобретательские задачи Интеллектуальной Олимпиады ПФО!

    16 января 2024 г. в Республиканском лицее состоялся муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников (направление "Решение изобретательских задач"). Учредитель олимпиады - аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.
    Лицеисты решают изобретательские задачи Интеллектуальной Олимпиады ПФО!.

    На протяжении четырех часов три команды лицеистов состязались в решении предложенных интереснейших интеллектуальных задач из трех предметных областей: физики, химии и биологии. Ребята выстраивали логические цепочки, пользуясь предложенными ресурсами, находили и предлагали наиболее рациональные пути решения предложенных ситуаций. Они не только продемонстрировали свою эрудицию, но и сполоченно поработали в команде! И пока жюри подводит итоги, пожелаем участникам удачи!

    СПРАВКА

    Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа  проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений, студенческой молодежи и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности. Преимущественным числом вузов, действующих на территории Приволжского федерального округа, победителям и призерам Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников предоставляются дополнительные баллы при поступлении.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie