ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Учимся правильно утилизировать отходы

    Автор: Администратор
    20 декабря в лицее для обучающихся 8Б класса был проведен экоурок, посвящённый раздельному сбору и утилизации электронных отходов
    Учимся правильно утилизировать отходы.
    20 декабря в лицее для обучающихся 8Б класса учителем химии Нуянзиной Е.В. был проведен экоурок, посвящённый раздельному сбору и утилизации электронных отходов.

    В ходе урока учитель совместно с обучающимися через призму химических знаний рассмотрели и проанализировали последствия неправильной утилизации электронных отходов и наглядно увидели какой вред природе может нанести разложение батареек, ламп и электроники в естественных условиях.

    Данный экоурок позволил лицеистам максимально осознанно понять, что отслужившая электроника наносит реальный экологический вред природе и что необходимо проводить раздельный сбор отслуживших вещей, проводить их безопасную утилизацию.

    Экоурок разработан совместно с ООО "Мордовский экологический комбинат" по материалам экологической программы "Школа утилизации: электроника" Фонда рационального природопользования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie