• Лицеисты завоевали 3 бронзовые медали XX Международной Жаутыковской олимпиады школьников по информатике!

Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике прошла в Алматы (Республика Казахстан) с 8 по 13 января 2024 г. В ней участвовали более 700 школьников из 16 стран мира. В состав жюри вошли представители 7 стран: Казахстана, России, Армении, Беларуси, Южной Кореи, Китая и США.
    Лицеисты завоевали 3 бронзовые медали XX Международной Жаутыковской олимпиады школьников по информатике!.

Республиканский лицей представляли 4 лицеиста: Мария Тестова, Камиль Шайхразиев, Ксения Тимофеева и Михаил Рыбалков, принявшие дистанционное участие в олимпиаде по информатике.
    По итогам состязаний в личном первенстве троим нашим лицеистам удалось завоевать бронзовые медали: Тестовой Марии, Шайхразиеву Камилю и Тимофеевой Ксении! От всей души поздравляем ребят, их родителей и наставников: А.Н. Протченко, Н.А. Ликунову. Желаем новых успехов!

СПРАВКА
    Международная Жаутыковская олимпиада проводится с 2005 года, ее цель - пропаганда физико-математических наук среди учащихся, развитие международного сотрудничества, установление дружеских взаимоотношений между специализированными школами разных стран, обмен опытом.