• Лицеисты завоевали призовые места на Открытой поволжской олимпиаде школьников по математике

Автор: Администратор
    11 декабря 2022 года прошла Открытая Поволжская олимпиада школьников по математике
    Лицеисты завоевали призовые места на Открытой поволжской олимпиаде школьников по математике.

11 декабря 171 школьник из 24 регионов России, а также Казахстана приняли участие в Открытой Поволжской олимпиаде школьников по математике. Устное математическое состязание состоялось в онлайн-формате на платформе Discord. Организаторы олимпиады – научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа, Казанский федеральный университет и АНО «Естественно-математический центр».

В состязании приняли участие 10 наших лицеистов:

• за 9 класс - Нагуманов Юсуф, Алькаева Алина, Воронцов Валерий, Москвитин Святослав;
    • за 10 класс - Тарасов Андрей, Бурзилов Арсений, Демашкин Евгений, Долгачев Марк, Рындин Егор, Савельев Платон.

По итогам олимпиады призовых мест удостоены:

• Тарасов Андрей (10В класс) - Диплом II степени;
    • Нагуманов Юсуф (9В класс) - Диплом III степени.

Получили похвальные отзывы:

• Бурзилов Арсений (10В класс);
    • Алькаева Алина (9В класс);
    • Воронцов Валерий (8В класс)

От всей души поздравляем ребят и учителей кафедры «Математика» с достойным выступлением!