• Лицеисты завоевали 12 медалей IEPhO-2023!

С 21 по 29 ноября 2023 г. в Республике Беларусь проходила XI Олимпиада по экспериментальной физике IEPhO-2023. Олимпиада традиционно проводилась для учащихся 8–11 классов, соревнующихся в личном зачёте в каждой из 4 параллелей. Кроме того, подводилось командное первенство в старшей (10–11 классы) и младшей (8–9 классы) лигах.
    Лицеисты завоевали 12 медалей IEPhO-2023!.

Олимпиада включала в себя три тура, каждый из которых состоит из двух экспериментальных задач (работа с экспериментальным оборудованием). Продолжительность каждого тура – 5 часов.

Организатором олимпиады IEPhO является Фонд поддержки инновационных программ «Образование и наука» при поддержке ГАОУ ДПО г. Москвы Центр педагогического мастерства и АНО «Национальный центр непрерывного естественно-научного образования».

В этом году на олимпиаде состязались 368 участников из разных уголков нашей страны: Республика Мордовия, Московская область (Долгопрудный, Дубна), Москва, Белгород, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Сыктывкар, Калининград, Новосибирск, Санкт-Петербург, Пенза, Астрахань, Киров, Вологда

Мордовию представили 3 команды из Республиканского лицея: «Мордовия-1», «Мордовия-2», «Мордовия-3», выступавшие в двух лигах — старшей и младшей под руководством педагогов С.Н. Сабаева, Т.В. Саушкиной, Ю.Ю. Беляева. Кроме того, в личном зачете выступали 4 обучающихся Республиканского лицея.

В личном первенстве лицеистами завоеваны 1 золотая, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей, в том числе:

В параллели 8 классов:

• Земскова Мария — бронза;

• Шеин Платон — бронза;

• Меркулова Вера — серебро;

• Суханкин Дмитрий — серебро;

• Веряскин Кирилл — серебро.

В параллели 9 классов:

• Савина София — бронза;

• Чумазин Никита — бронза;

• Абашев Егор — золото.

В параллели 11 классов:

• Хритов Андрей — бронза;

• Павлов Владислав — бронза;

• Горковец Михаил — серебро;

• Макаркин Артур — серебро.

В командном первенстве «Мордовия-1» завоевала 2 место в младшей лиге. Состав команды «Мордовия-1» (младшая лига): Суханкин Д., Веряскин К., Ганова Н., Абашев Е.

От всей души поздравляем ребят, их родителей и наставников с успешным выступлением!