• Иван Алексеев возвращается из Китая с «бронзой» Международной астрономической олимпиады (IAO)

С 6 по 12 ноября в Пекине состоялась Международная астрономическая олимпиада (IAO). Участие в ней приняли команды из 9 стран мира: Болгарии, Италии, Китая, Малайзии, Непала, Пакистана, России, Румынии, Вьетнама.
    Иван Алексеев возвращается из Китая с «бронзой» Международной астрономической олимпиады (IAO).

В состав сборной команды России вошли 8 лучших юных астрономов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и ученик Республиканского лицея Иван Алексеев. 53 участника из разных стран на протяжении нескольких дней состязались в теоретическом, наблюдательном и практическом турах. 13 ноября состоялась торжественная церемония закрытия Международной астрономической олимпиады (IAO). По итогам состязаний сборная команда России завоевала 8 медалей: 1 золотую, 6 серебряных и 1 бронзовую:

• Тюхтикова Екатерина (г. Москва) - золото
    • Пругло Иван (г. Москва) - серебро
    • Яковлев Марк (г. Москва) – серебро
    • Алексеев Иван (Республика Мордовия) - бронза
    • Андреев Александр (Московская обл.) - серебро
    • Бахтияров Яков (Московская обл.) - серебро
    • Белоцерковцев Александр (г. Санкт-Петербург) - серебро
    • Лотович Антон (г. Москва) - серебро

От всей души поздравляем команду, ученика Республиканского лицея Ивана Алексеева, его родителей и наставников: Синицына Ю.С. Левина Е.В., Радайкина В.В.! Желаем новых побед!