ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Дорофеева Екатерина — золотая и серебряная медалистка IJSO-2022

    Автор: Администратор
    С 2 по 12 декабря в г. Богота (Колумбия) прошла 19-я Международная естественнонаучная олимпиада юниоров (International Junior Science Olympiad – IJSO).
    Дорофеева Екатерина — золотая и серебряная медалистка IJSO-2022.

    С 02 по 12 декабря 2022 г. национальная сборная команда России приняла участие в 19-й Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров (IJSO-2022). Олимпиада проходила в г. Богота (Колумбия) в очном формате. В ней приняли участие школьники более чем из 60 стран.

    Национальную сборную Россию на олимпиаде представляли:

    • Голубцов Гордей (г. Долгопрудный);
    • Дорофеева Екатерина (г. Саранск);
    • Константинов Андрей (г. Долгопрудный);
    • Петров Михаил (г. Москва);
    • Семенов Альберт (г. Казань);
    • Чайка Максим (г. Москва).

    Олимпиада традиционно состояла из трёх туров: тестового, теоретического и экспериментального, в ходе которых участники выполняли задания по химии, физике, и биологии.

    11 декабря на торжественной церемонии закрытия олимпиады были объявлены её итоги. Представители российской национальной сборной завоевали 5 золотых и одну серебряную медаль! Также ребята получили серебро в экспериментальном туре! Это отдельная номинация и один из самых ценных призов на IJSO, так как вручается трём лучшим сборным в эксперименте.

    Наши обучающиеся не первый раз завоевывают призовые места в данной олимпиаде, но до сих пор они доставались только юношам. В этом году впервые почетную награду в составе национальной сборной получила представительница прекрасной половины лицея! Дорофеева Екатерина ученица 9 класса химико-биологического профиля Республиканского лицея для одарённых детей завоевала золотую медаль в личном зачете и серебряную медаль за эксперимент!

    От всей души поздравляем Екатерину, её родителей и наставников с выдающимся достижением и желаем покорения новых высот!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie