ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • О юных героях нашей страны

    13 октября 2023г. в лицее состоялась встреча обучающихся с Анатолием Ивановичем Кондратьевым – членом Бюро Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пролетарского района городского округа Саранск, руководителем лекторской группы Мордовского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов, подполковником МВД в отставке.
    О юных героях нашей страны.

    Анатолий Иванович рассказал ребятам о подвигах юных граждан нашей страны, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая своих близких и совершенно посторонних им людей.

    Истории этих подвигов совершенно разные – кто-то вступил в схватку с взрослым преступником, другие спасали людей на пожаре или утопающих, но все они проявили отвагу. К глубокому сожалению и скорби некоторые из юных героев погибли, потому что к ним вовремя на помощь не подоспели взрослые. И об этом надо всегда помнить, воспитывая новое поколение и прилагая все усилия для охраны их жизни и здоровья.

    Встреча получилась эмоциональной, информационно-насыщенной и полезной для ребят.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie