• Республиканский лицей - единственное образовательное учреждение в Мордовии, удостоенное Благодарности РСОШ в 2023 г.!

Республиканский лицей - единственное образовательное учреждение в Мордовии, удостоенное Благодарности РСОШ в 2023 г.!.

Российский совет олимпиад школьников (РСОШ) объявил очередную Благодарность коллективу ГБОУ РМ «Республиканский лицей» за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, а также подготовку победителей и призеров олимпиад школьников, включенных в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

За минувший учебный год обучающиеся нашего лицея 318 раз стали победителями и призерами олимпиад, входящих в Перечень.

Напомним, что наличие победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень, является одним из показателей высокого качества обучения школьников. Олимпиады не только раскрывают потенциал обучающихся, но и дают возможность победителям и призёрам поступать в вузы без вступительных испытаний, кроме того, результаты данных олимпиад приравниваются к 100 баллам по профильному предмету ЕГЭ.

Поздравляем педагогический коллектив лицея и желаем дальнейших успехов в развитии талантов школьников!