ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Разговоры о важном с секретарём ЦИК РМ В. В. Болтуновым

    Разговоры о важном с секретарём ЦИК РМ В. В. Болтуновым.
    Занятие гость начал с простого вопроса : как часто нам приходится делать выбор? Ребята пришли к выводу, что это происходит каждый день. Однако избрание должностного лица - это очень ответственное решение, которое может повлиять на жизнь людей.
    В. В. Болтунов отметил, что центральная избирательная комиссия является одним из основных институтов формирования государственной власти. Лектор напомнил ребятам о структуре избирательной комиссии, о процедуре проведения голосования.
    Ребята узнали о принципах голосования и сами сформулировали их содержание.
    Затем В. В. Болтунов рассказал о том, как голосуют люди, которые находятся в труднодоступных местах, что действительно свидетельствует о соблюдении всеобщности голосования.
    В финале гость обратил внимание на развитие избирательной системы, её усовершенствование и доступность для любого человека, а также сформулировал принципы работы центральной избирательной комиссии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie