ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

    1 сентября 2023 года во всех классах Республиканского лицея прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Организован он с целью получения обучающимися дополнительных теоретических знаний и практических навыков по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

     Главный специалист отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного Управления МЧС России по Республике Мордовия, майор внутренней службы Бибиков Павел Владимирович провела с ребятами беседу о мерах пожарной безопасности, напомнила ребятам правила эвакуации при пожаре, продемонстрировал ребятам спецодежду пожарного и предоставил уникальную возможность примерить ее.

    Педагог-организатор ОБЖ Тимофеев Алексей Николаевич рассказал ребятам о том, как предотвратить различные опасные ситуации и как правильно действовать в случае поражения электричеством, при природных стихийных бедствиях, правилах безопасности в быту, правилах поведения на дороге.

    Данные мероприятия способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie