ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Обучающиеся лицея – победители «Президентских спортивных игр»

    Автор: Администратор
    На протяжении двух последних месяцев в Республике Мордовия проходили Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры», в которых приняло участие 25 команд - это более 300 участников.
    Обучающиеся лицея – победители «Президентских спортивных игр».

    На протяжении двух последних месяцев в Республике Мордовия проходили Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры», в которых приняло участие 25  команд - это более 300 участников.

    Президентские спортивные игры были основаны Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2010 году. С тех пор эти спортивные мероприятия среди учащихся всей России проводятся в несколько этапов ежегодно. Основной целью соревнований является приучение учащихся к состязательной деятельности, становление характера и волевых качеств подрастающего поколения, определение лучшей команды среди общеобразовательных организаций Российской Федерации. 
    Сборная Республиканского лицея упорно шла к победе, преодолев школьный, муниципальный и зональный туры, и прошла в финал регионального этапа, который состоялся 30 мая 2023г. на базе МОУ «СОШ № 24» г.о. Саранск 

    От нашего лицея в соревнованиях участвовали следующие обучающиеся: Лошманова Д. – 8Б, Еналеева А. – 8Б, Бардина Е. – 7А, Земскова М. – 7А, Ныхрикова А. – 8Б, Потанькина А. – 8Б (верхний ряд на фото слева направо); Чиранов А. – 8В, Вдовин И. – 8Б,  Кузьмин Г. – 8А, Вагин К. – 8А, Перевощиков А. – 8А, Чабыкин М. – 8А (нижний ряд на фото слева направо).

    Ребята заняли почётное первое место, став лучшими в нескольких видах спорта: настольный теннис,  баскетбол, волейбол и легкая атлетика (метание мяча, прыжки в длину с места, бег на 60м., бег на 600м.(девочки), бег на 800м. (мальчики), эстафета).

    После победы в региональном туре наша команда получила право представлять Республику Мордовия на всероссийском этапе «Президентских спортивных игр».

    От всей души поздравляем ребят и их тренеров, учителей физической культуры, с отличным результатом и желаем победы в заключительном этапе! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie