ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Юные астрономы завоевали 4 диплома заключительного этапа олимпиады школьников по астрономии имени В. ⁠Я. Струве

    Автор: администратор
    С 11 по 12 мая на базе Республиканского лицея прошёл заключительный этап олимпиады школьников по астрономии имени В. ⁠Я. Струве среди 7-8 классов
    Юные астрономы завоевали 4 диплома заключительного этапа олимпиады школьников по астрономии имени В. ⁠Я. Струве.

    Олимпиада проходила в распределенном формате на площадках по всей стране, в том числе и на базе Республиканского лицея. Всего в олимпиаде приняли участие 290 школьников более чем из 50 регионов России.

    Мордовию представляли 13 юных астрономов, 8 из которых обучающиеся Республиканского лицея. Право участия в заключительном этапе олимпиады школьников по астрономии имени В. ⁠Я. Струве  ребята были удостоены за свои высокие достижения на региональном этапе олимпиады.

    Олимпиада традиционно включает 2 тура: теоретический и онлайн. За 4 часа теоретического тура юным астрономам предстояло выполнить 6 заданий, а на онлайн туре участникам надо было решать практические задачи, на которые отводилось 1,5 часа. 

    По итогам интеллектуального соревнования восемь ребят стали призёрами и победителями, в том числе и наши лицеисты завоевали 4 диплома.

    Призеры:

    • Капранов Михаил (7А, Республика Мордовия, г. Саранск)
    • Леванов Роман (8А, Республика Мордовия, Торбеевский район, с. Торбеево)

    Победители:

    • Абашев Егор (8А, Республика Удмуртия, г. Ижевск)
    • Чабыкин Макар (8А, Республика Удмуртия, г. Ижевск)

    От всей души поздравляем ребят, их родителей и наставников. Желаем новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie