ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Курс на IJSO!

    Автор: Администратор
    Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 19 мая 2023 года утвержден состав участников учебно-тренировочных сборов, организуемых в целях формирования сборной команды Российской Федерации для участия в 20-й Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров (IJSO).
    Курс на IJSO!.

    В числе 35 отобранных кандидатов в сборную представители Москвы и Санкт-Петербурга, Курганской, Нижегородской, Московской областей, Алтайского края, Республики Мордовия.

    Примечательно, что из всех образовательных учреждений наш лицей оказался самым представительным среди участников первых учебно-тренировочных сборов, которые пройдут в городе Долгопрудном на базе МФТИ с 5 по 19 июня. В числе кандидатов в сборную России семь учащихся 8А класса:

    · Абашев Егор – Республика Удмуртия, г. Ижевск

    · Алексеев Иван – Республика Мордовия, г. Саранск

    · Ганова Нелли – Нижегородская область, г. Нижний Новгород

    · Перевощиков Архип – Республика Удмуртия, г. Ижевск

    · Сметанин Александр – Пензенская область, г. Пенза

    · Чабыкин Макар – Республика Удмуртия, г. Ижевск

    · Шамшурин Никита – Республика Удмуртия, г. Ижевск

    Наряду со сборами в МФТИ ребятам предстоит обучение в Образовательном центре «Сириус» в рамках Августовской естественнонаучной образовательной программы, где число претендентов на место в команде уменьшится вдвое. Окончательный состав сборной из 6 школьников будет сформирован в октябре-ноябре текущего года.

    XX Международная естественнонаучная олимпиада юниоров состоится в декабре 2023 года в Таиланде в г. Бангкок.

    Программа IJSO традиционно включает три тура: тестовый, теоретический и экспериментальный, где участникам необходимо продемонстрировать свои высокие познания в областях физики, химии и биологии, а также незаурядное экспериментальное мастерство.

    От всей души поздравляем наших педагогов Т.В. Саушкину, С.Н.Сабаева, И.В.Тарасову, Е.А.Келина со значимым результатом их воспитанников, и пожелаем ребятам успешного прохождения предстоящего отбора в Национальную сборную страны!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie