ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Из «Сириуса» с дипломом!

    Автор: Администратор
    В период с 19 по 24 апреля 2023 г. состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла среди 7-8 классов.
    Из «Сириуса» с дипломом!.

    Олимпиада проходила на площадках МФТИ (г. Долгопрудный) и ОЦ «Сириус» (г. Сочи). Всего в олимпиаде приняли участие 303 школьника более чем из 40 регионов России.

    Мордовию представляли 4 юных физика, 3 из которых обучающиеся Республиканского лицея, все они предварительно прошли обучение на апрельской физической образовательной программе ОЦ «Сириус». Право участия в образовательной программе Сириуса и в заключительном этапе олимпиады Максвелла ребята были удостоены за свои высокие достижения на региональном этапе олимпиады.

    Олимпиада традиционно включает 2 тура: теоретический и экспериментальный. За 4 часа теоретического тура юным физикам предстояло выполнить 4 задания, а на экспериментальном туре участникам решить 2 практические задачи, на каждую из которых отводилось по 2,5 часа. 

    По итогам интеллектуального соревнования двое ребят стали призёрами, в том числе и наш лицеист - Капранов Михаил (7А, Республика Мордовия, г. Саранск) удостоен диплома призёра!

    От всей души поздравляем Михаила, его родителей и наставников - Беляева Ю.Ю., Сабаева С.Н.. Желаем новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie