ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Физики Республиканского лицея завоевали 8 дипломов Всероссийской олимпиады школьников!

    Автор: Администратор
    Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике прошел на базе Санкт-Петербургского политехнический университета Петра Великого в городе Санкт-Петербург с 9 по 15 апреля 2023 года.
    Физики Республиканского лицея завоевали 8 дипломов Всероссийской олимпиады школьников!.

        Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике прошел на базе Санкт-Петербургского политехнический университета Петра Великого в городе Санкт-Петербург с 9 по 15 апреля 2023 года. Участие в состязании приняли более 350 школьников из 69 регионов России. Мордовию представляла команда из 16 юных физиков Республиканского лицея под руководством педагогов: С.Н. Сабаева, М.А. Окина, Т.В. Саушкиной, В.В. Радайкина.

        Традиционно олимпиада включала экспериментальный и теоретический туры, каждый из которых длился по 5 часов, процедуры показа работ и рассмотрения апелляций.

      15 апреля состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады, на которой были объявлены победители и призеры. По итогам напряженного интеллектуального состязания 8 наших учащихся были удостоены дипломов призёра! Спешим их представить:

      Призёры в параллели 11 классов:    
    •    Голодухина Алина, 11А – Воронежская область, г. Воронеж

      Призёры в параллели 10 классов:
    •    Иляков Илья, 10А – Республика Мордовия, г. Саранск
    •    Иванов Артем, 10А – Республика Удмуртия, г. Ижевск
    •    Макаркин Артур, 10А – Республика Мордовия, г. Саранск
    •    Леонов Александр, 10А – Республика Удмуртия, г. Ижевск
    •    Шастин Ярослав, 10А – Республика Мордовия, г. Саранск

      Призёры в параллели 9 классов:
    •    Либерман Семён, 9А – Хабаровский край, г. Хабаровск
    •    Фомин Кирилл, 9А – Республика Мордовия, г. Саранск

        В рамках заключительного этапа ВСОШ проводился отбор на Международную физическую олимпиаду школьников IPhO-2024, в котором приняли участие наши призеры десятых классов. По результатам отбора лучшие 30 школьников станут кандидатами в национальную сборную Российской Федерации. Результаты отбора будут озвучены позже. Также проводился отбор на Международную естественнонаучную олимпиаду юниоров IJSO-2023. Двое наших обучающихся 8-го класса выступающие за 9-й класс на олимпиаде, Абашев Егор и Сметанин Александр, вошли в число кандидатов на эту олимпиаду.

        От всей души поздравляем ребят, их наставников и родителей! Желаем новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie