ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Лицеисты Республиканского лицея – призеры Национальной технологической олимпиады

    Автор: Администратор
    С 3 по 8 апреля 2023 года на базе Московского физико-технического института проходил заключительный этап Национальной технологической олимпиады по профилю «Технологическое мейкерство».
    Лицеисты Республиканского лицея – призеры  Национальной технологической олимпиады.

        В финале участвовали трое наших лицеистов. Заключительный этап профиля состоял из индивидуального предметного и командного инженерного туров. В предметном туре участники индивидуально решали задачи олимпиадного характера по информатике и технологии. В инженерном туре командам предстояло работать с реальным оборудованием и многофункциональным ЧПУ-станком. 
        По функциональному техническому заданию командам было предложено создать расширения для колесной робототехнической платформы. Чтобы выполнить данную задачу, команда должна была построить полный цикл производства: разработка механики и принципиальной схемы, выбор вариантов изготовления платы и конструктива, выбор материалов, изготовление, сборка, программирование, документация. Каждая команда защищала свой продукт.
        По итогу состязаний десятиклассник Артамонов Кирилл и девятиклассник Трошин Антон стали призёрами!
        От всей души поздравляем Кирилла и Антона, их родителей и наставников с выдающимся достижением и желаем покорения новых высот!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie