• Мероприятие в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2023»

Мероприятие в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2023».

Сегодня в Республиканском лицее, майором полиции,  начальником отделения Управления уголовного розыска МВД по РМ Куманевым И.В, капитаном полиции, старшим инспектором ООД УУП и ПДН МВД, Поповым А.В. по РМ и сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков Рекуновой А.В. было проведено профилактическое мероприятие.

Оно было направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Спикеры рассказали о смертельном вреде наркотиков, о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, об их пагубном влиянии на организм человека

По окончании беседы обучающиеся смогли задать спикерам интересующие их вопросы. На каждый из вопросов был дан развернутый ответ.