• 2 диплома Всероссийской олимпиады школьников завоевали астрономы Республиканского лицея!

Автор: Администратор
    2 диплома Всероссийской олимпиады школьников завоевали астрономы Республиканского лицея!.

С 27 марта по 2 апреля 2023 г. в ОЦ «Сириус» проходила Всероссийская олимпиада школьников по астрономии, участие в которой приняли 246 школьников из 45 субъектов РФ. Команду Мордовии представляли 5 учащихся Республиканского лицея.
        На протяжении трех дней юные астрономы боролись за звание лучших из лучших, выполняя задания теоретического, практического и тестового тура. По итогам олимпиады десятиклассник Иляков Илья (Республика Мордовия, г. Саранск) и восьмиклассник Алексеев Иван (Республика Мордовия, г. Саранск) завоевали дипломы призеров!
        Отметим, что в неофициальном командном зачёте команда Мордовии стала пятой, уступив командам г. Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, г. Москве и Московской области.
        От всей души поздравляем ребят и их родителей, а также наставников! Желаем покорения новых вершин!