• Лицеисты завоевали победу на Математическом турнире Европы

Автор: Администратор
    С 25 февраля по 2 марта 2023 года в городе Великий Новгород прошел Математический турнир Европы
    Лицеисты завоевали победу на Математическом турнире Европы.

Организатором турнира является "Выездные школы МММФ" (Малый механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова). Математический турнир делился на 3 возрастные группы в каждой принимают участие команды, состоящие из 5 школьников, представляющие математические школы или системы математических кружков. В этом году приняли участие более 30 команд из 12 городов России.

В составе команды Республиканского лицея выступали:

• Воронцов Валерий (8В класс)
    • Журов Ярослав (8В класс)
    • Морозкин Демид (8В класс)
    • Осокин Александр (8В класс)
    • Трифонов Артем (8В класс)

По итогу состязаний ребята завоевали 3 место в Высшей лиге (Stage-14)!

Мы поздравляем наших математиков и их наставников: Давыдову Ольгу Валерьевну, Панкратову Любовь Алексеевну, Бадокину Татьяну Евгеньевну, Голованова Александра Сергеевича. Желаем покорения новых вершин!