• Открытый урок ко всемирному дню гражданской обороны

Открытый урок ко всемирному дню гражданской обороны.

Каждый год 1 марта празднуется Всемирный день гражданской обороны. В связи с этим сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Колядёнков Артём Олегович посетил наш лицей , где провел занятия с обучающимися. Артем Александрович познакомил обучающихся с основными понятиями и определениями гражданской обороны, рассказал о задачах, стоящих перед ней, познакомил с организацией системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Объяснил,как защитить себя и своих близких от различного рода опасностей, а также четко, грамотно и, самое главное, правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение встречи лицеисты поблагодарили Артёма Олеговича за интересную и познавательную встречу.