• В Мордовии спецназ Росгвардии провел экскурсию для лицеистов

В Мордовии спецназ Росгвардии провел экскурсию для лицеистов.

Сотрудники СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия в рамках «Недели мужества» провели экскурсию для обучающихся Республиканского лицея . Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Более двадцати семиклассников смогли побывать в стенах отряда и лично пообщаться с сотрудниками спецподразделения. В ходе экскурсии офицеры рассказали ребятам о ситуациях, с которыми сталкиваются при ежедневном выполнении служебных задач, а также о становлении ведомства, истории формирования и структуре войск национальной гвардии Российской Федерации. Самым запоминающимся моментом встречи стала демонстрация материально-технической базы спецподразделения Росгвардии. Лицеисты смогли не только рассмотреть представленные образцы экипировки и снаряжения, но и примерить их.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Звезда» Росгвардии за интересную экскурсию и поздравили с наступающим праздником.