• Декада патриотического воспитания

Декада патриотического воспитания.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в ГБОУ РМ «Республиканский лицей» прошла декада патриотического воспитания. В рамках декады заведующим библиотекой лицея Осиповой И.М. были проведены библиотечные уроки. «Жить – Родите служить. Где смелость – там победа» - данный урок посвящен Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции.

«Если армия сильна – непобедима и страна» - урок посвящен истории становления праздника «День защитника Отечества» и структуре Вооруженных сил Российской Федерации. Организована выставка «23 февраля – День защитника Отечества», которая наглядно показывает историю праздника и главные события в истории России.