ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Профилактика

    16 февраля в библиотеке лицея прошло мероприятие «Наркотики. Быстрый кайф – быстрая смерть» для старших классов.
    Профилактика.

    Важным направлением работы библиотеки ГБОУ РМ «Республиканский лицей» является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Заведующий библиотекой Осипова И.М. в своей работе ставит перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора обучающихся, а также системную профилактику вредных привычек.

    16 февраля в библиотеке лицея прошло мероприятие «Наркотики. Быстрый кайф – быстрая смерть» для старших классов. В ходе мероприятия беседа шла о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Поговорили о том, помогают ли наркотики творчеству? На примерах известных певцов, музыкантов и актёров, убедились, что нет - увидев печальную статистику. Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с 14 лет.  

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie