• Юные лицеисты завоевали победу на Уральском физическом турнире!

Подведены итоги XI Уральского турнира юных физиков.
    Юные лицеисты завоевали победу на Уральском физическом турнире!.

Уральский федеральный университет имени первого Президента России  Б.Н.Ельцина с 30 октября  по 6 ноября 2022 года проводит XI физический турнир для учащихся 7 – 9 классов. В турнире приняли участие 50 команд. В том числе приняла участие и команда Республиканского лицея - ФОТОНИКА, состоящая из обучающихся 7А класса:

• Жгутов Егор
    • Ломакин Артём
    • Капранов Михаил
    • Веряскин Кирилл
    • Бардина Елизавета
    • Юсяев Арифул

Турнир - это лично-командное соревнование учащихся 7 - 9 классов по решению теоретических и экспериментальных физических задач. Первый турнир состоялся в 2012 году и собрал 51 команду. В 2014 и 2015 годах проект УрФУ «Уральский физический турнир памяти А.И. Кроткого» стал победителем Конкурса образовательных проектов для школьников фонда Д. Зимина «Династия» и проводился при финансовой поддержке фонда, УрФУ, СУНЦ УрФУ и частных лиц – выпускников СУНЦ.

Турнир состоял из нескольких этапов: заочный этап – выполнение задач Турнира юных физиков, выполнение домашнего задания; очный этап – личная олимпиада, турнир физических боёв, командная физическая игра, командная экспериментальная олимпиада.

По результатам всех состязаний турнира, обогнав команды из Екатеринбурга, Уфы и Москвы в итоговом рейтинговом списке, победу одержала команда наших ребят!

Так же стоит отметить что наши ребята завоевали в индивидуальном зачете следующие награды:

• Капранов Михаил - золотая медаль
    • Жгутов Егор - золотая медаль
    • Ломакин Артём - серебряная медаль
    • Бардина Елизавета - серебряная медаль
    • Веряскин Кирилл - бронзовая медаль
    • Юсяев Арифул - бронзовая медаль

От всей души поздравляем ребят, руководителя команды - Беляева Ю.Ю. и других наставников с продуктивной работой!