• Сила, смелость, отвага!

Сегодня лицей посетил полковник милиции в отставке, командир специального отряда быстрого реагирования «Звезда» Росгвардии по Республике Мордовия Мурлаев Сергей Николаевич.
    Сила, смелость, отвага!.

Что такое настоящее мужество и патриотизм лицеисты теперь знают из первых уст. В ходе встречи обучающиеся лицея  не только узнали много интересного о жизни специального отряда быстрого реагирования «Звезда». Они посмотрели документальный фильм о становлении и истории отряда, где в застывших во времени кадрах живут погибшие бойцы. Сергей Николаевич рассказал об особенностях обучения сотрудников СОБР. Офицеры регулярно сдают  зачёты по  физической подготовке и  знанию оружия, здесь служат  исключительно спортсмены. Ветеран спецподразделения поделился своими воспоминаниями о ситуациях, с которыми сталкивался при ежедневном выполнении служебных задач и находясь в командировках в горячих точках.

В завершение встречи лицеисты поблагодарили Сергея Николаевича за интересную и познавательную встречу.