• Россияне завоевали 13 медалей Международной астрономической олимпиады (IAO-2022)!

Автор: Администратор
    Россияне завоевали 13 медалей Международной астрономической олимпиады (IAO-2022)!.

С 15 по 24 октября 2022 г. в городе Матера (Италия) состоялась XXVI Международная астрономическая олимпиада (IAO-2022). В ней приняли участие более 70 юных астрономов из более 10 стран мира: Китая, Чехии, Южной Кореи, Канады, Японии, Италии, Непала и др.
       Нашу страну представляли 13 школьников из 2-х команд: сборная России и команда Москвы (по правилам олимпиады г. Москва и Московская область выставили отдельную команду, которая определилась по результатам Московской астрономической олимпиады).
        24 октября на торжественной церемонии закрытия олимпиады стали известны результаты. Отрадно, что все 13 школьников из России завоевали медали различного достоинства, в том числе золотой медали был удостоен и наш обучающиеся – Потапов Егор (9А класс, г. Саранск).
         От всей души поздравляем юных астрономов России, их родителей и наставников с высокими наградами!